T i s c h t e n n i s

Mannschaftslisten, Ansprechpartner & Mehr

Hoogsteder Tischtennis

Für Vereins- oder Hobbysportler

Die Tischtennisabteilung in Hoogstede spielt sehr erfolgreich und ist im Damenbereich bis auf Verbandsliga-Ebene vertreten. Das aktuelle Spielgeschehen der gesamten Abteilung kann hier verfolgt werden:

AKTUELLES SPIELGESCHEHEN

Weiter unten sind Ansprechpartner und alle Mannschaften aufgeführt.

Wir trainieren zu folgenden Zeiten:

​Montags ​17:30 - 20:00 ​Alle Mannschaftsspieler, Erwachsene & Hobby-Spieler
​Freitags ​17:00 - 18:00 ​Für alle Anfänger
Freitags

18:00 - 19:00

Für alle Spieler/innen aus den Jugendmannschaften
​Freitags ​18:00 - Open End ​Für alle, die Spaß am TT haben

ZU DEN ANSPRECHPARTNERN


ZUM ERGEBNISDIENST

Ansprechpartner Tischtennis

Name
Rolle ​Kontakt
Simona Alferink​ ​Abteilungsleitung
Betreuung Mädchen
Betreuung Schüler
Betreuung Schüler/-innen B
Co-Trainerin
​0173 26 39 867​, simonalferink@web.de
​Andreas Heils ​Trainer ​05944 1840, andreasheils@web.de
​Katrin Harms-Ensink ​Co-Trainerin ​05944 1886, katrin.harms-ensink@web.de
​Lea Maathuis ​Co-Trainerin ​05944 1858, lea.maathuis@ewetel.net
​Nele Töller ​Betreuung Schüler/-innen B
Co-Trainerin
​05944 1614 nele-toeller@web.de
​Ines Büdden ​Betreuung Schülerinnen
Co-Trainerin
​05944 995830, ines.buedden@gmail.com
​Saskia Trüün ​Co-Trainerin ​05944 990251, saskiatrueuen@web.de
​Carolin Backherms ​Co-Trainerin ​05944 9654, carolin-backherms@t-online.de
​Annika Boll ​Betreuung Schülerinnen ​05944 995020, annika-boll@web.de
​Henri Köster ​Betreuung Schüler ​05944 1580, herikoester@web.de
​Berthold Trüün ​Materialwart ​05944 990251, bertholdtrueuen@web.de
​Henning Klokkers ​Kassenwart ​n.a. , henningklokkers@web.de
​Johannes Kolthof ​Koordinator Bewirtungsteam ​05944 1855, kolthof@live.de
​Bianca Wortelen ​Koordinatorin Hallentermine ​05944 1570, biancawortelen@web.de


Ergebnisdienst Tischtennis

​Mannschaft ​Spielklasse ​Ergebnisdienst
​1. Herren ​Kreisliga http://ttvn.click-tt.de
​2. Herren ​1. Kreisklasse http://ttvn.click-tt.de
​1. Damen Verbandsliga ​​http://ttvn.click-tt.de
​2. Damen Landesliga http://ttvn.click-tt.de
​3. Damen Bezirksliga http://ttvn.click-tt.de
1. ​Mädchen ​Bezirksliga http://ttvn.click-tt.de
2. Mädchen Bezirkliga http://ttvn.click-tt.de
​Schüler A
Kreisklasse http://ttvn.click-tt.de
​Schüler/-innen B
​Kreisklasse http://ttvn.click-tt.de


Mannschaftsfotos

Schüler A - Kreisliga

Max Hüsken, Ole Gering, Ansgar Egbers, Nick Lübbers, Sven Tübbergen

Mädchen I & II - Bezirksliga

Danielle van der Tol, Larissa Büter, Selina Kolthof, Kira Schiphouwer, Maris Thün, Tanja Gödiker, Pia Gering, Kim Lübbers, Nadja Engler
 

Schüler/innen B - Kreisliga

Mai Snieders, Luca Achteresch, Lea Tallen, Jannes Thys, Linda Klompmaker